5 декабря

Актер Сантьяго Кабрера прокомментировал расовое разнообразие в кино

Сантьяго Кабрера

Актер чилийского происхождения Сантьяго Кабрера, известный по ролям в фильмах «Любовь и другие катастрофы», «Битва за свободу» и «Трансформеры: Последний рыцарь», рассказал изданию CinemaBlend о расовом разнообразии в киноиндустрии.

Мнение актера 

«Когда я впервые приехал в Англию, я сразу понял, что меня рассматривают не как актера, а как латиноамериканца. И сначала я не понимал, почему мы так акцентируемся не на актерском таланте, а на расе человека, а потом начал изучать и понимать историю Америки и осознал, что это действительно важно и необходимо. Но при этом я думаю, что в идеальном мире мы бы просто рассматривали людей на ту или иную роль исключительно за их талант. 
Когда вы представляете расовое меньшинство в этой индустрии, вы понимаете, что, оказывается, недостаточно просто быть хорошим актером. И хотя сейчас ситуация улучшается и люди становятся более понимающими, все равно эта вечная борьба еще никуда не исчезла».

Новые правила «Оскара»

Напомним, что в начале осени были объявлены новые правила вручения премии «Оскар» для категории «Лучший фильм». Начиная с 96-й церемонии в 2024 году для попадания в номинацию лента должна включать в главных или важных второстепенных ролях двух представителей специальных групп: афроамериканцев, актеров азиатского или латиноамериканского происхождения и других. Кроме того, представители данных меньшинств должны быть и за кадром, работая в производстве и продвижении картины.

Новости