31 октября

Автор комикса «Отряд самоубийц» получил роль в сиквеле одноименного фильма 2016 года

Джеймс Ганн

В СМИ появились свежие промофото с грядущего фильма Джеймса Ганна «Отряд самоубийц 2», который должен выйти в 2021 году. Эта картина формально является и сиквелом, и перезагрузкой фильма «Отряд самоубийц» 2016 года. В сюжет вернутся старые персонажи: Харли Квинн (Марго Робби), Рик Флэг (Юэль Киннаман), Капитан Бумеранг (Джай Кортни) и Аманда Уоллер (Виола Дэвис), и некоторые сюжетные линии из фильма 2016 года получат другое развитие. 

Недавно Ганн опубликовал в своем твиттере приятную новость для поклонников комикса «Отряд самоубийц». Его автор Джон Острандер получил эпизодическую, но важную роль в сиквеле. Для Острандера это будет первый опыт съемок в кино.

Также Ганн раскрыл детали сюжета сиквела «Отряда самоубийц». В фильме появится новая команда супергероев с темным прошлым, над которыми старые «самоубийцы» возьмут шефство. По сюжету Харли Квинн и остальным предстоит важная миссия по поиску нацистского артефакта.

В начале следующего года стартуют съемки спин-оффа фильма «Отряд самоубийц» — сериал «Миротворец» с Джоном Синой в главной роли. Режиссером проекта также выступает Джеймс Ганн.

Новости