12 октября

Детективные сериалы, от которых невозможно оторваться

Представляем подборку не самых известных, но при этом крутых детективных сериалов. Их закрученные сюжеты смогут дать фору «Шерлоку» и «Декстеру» и уж точно не позволят отойти от экрана. 

«Правда о деле Гарри Квеберта»
The Truth About the Harry Quebert Affair
КиноПоиск: 7,7
США
2018
Детектив
Правда о деле Гарри Квеберта
В саду уважаемого американского автора Гарри Квеберта находят труп молодой девушки, пропавшей много лет назад. Рядом с ней — рукописная копия романа Гарри, подписанная прощальными словами для погибшей. У следствия достаточно оснований, чтобы Квеберт оказался на электрическом стуле, но история гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Ученик Гарри — Маркус Голдман решает помочь своему другу и ввязывается в опасное расследование, которое открывает страшные тайны тихого городка и крайне запутанные обстоятельства смерти пятнадцатилетней девушки.

Если вы любите камерные истории с неожиданными поворотами, «Правда о деле Гарри Квеберта» точно для вас.
Смотреть на ViP Play
«Молодой Морс»
Endeavour
КиноПоиск: 8
Великобритания
2013
Детектив, Документальный
Молодой Морс
1965 год, Оксфорд, классический тандем «талантливый новичок + опытный наставник» и непередаваемый шарм британского детектива. Молодой констебль Индевор Морс начинает работу над расследованием запутанной серии убийств, попутно пытаясь сдать экзамен на сержанта и наладить контакты с коллегами по службе. Помогает ему инспектор Фред Создей, тщательно скрывающий отеческие чувства к напарнику под личиной серьезного сыщика-профи.

«Молодой Морс» подойдет любителям хитроумных детективов, приправленных лоском твидовых костюмов, классической музыки и неожиданных поворотов сюжета, которыми любят побаловать зрителей английские сценаристы.
Смотреть на ViP Play
«Вершина озера»
Top of the Lake
КиноПоиск: 6,9
Великобритания, Австралия, Новая Зеландия
2013
Триллер, детектив
Вершина озера
Действие разворачивается в небогатом новозеландском городке, где двенадцатилетняя девочка на пятом месяце беременности заходит в ледяное озеро, а затем бесследно исчезает. Звучит жутковато, не так ли? Расследование дела поручают детективу Робин Гриффин (в исполнении звезды «Рассказа служанки» Элизабет Мосс), которой предстоит не просто найти пропавшую, но и столкнуться с собственным прошлым и разобраться в самой себе.

Нетривиальный детектив с элементами триллера, заставляющий переживать, думать и задавать самые неожиданные вопросы самому себе, а главное — приковывающий внимание до последней минуты.
Смотреть на ViP Play
«Расследование Фрэнки Дрейк»
Frankie Drake Mysteries
КиноПоиск: 6,4
Канада
2017
Детектив, документальный
Расследование Фрэнки Дрейк
Еще один сериал в нашей подборке, отсылающий зрителя к событиям прошлого века — теперь уже в Канаде 1920-х. Главная героиня Фрэнки Дрейк становится первой женщиной-детективом в городе. Вместе с помощницей Труди она расследует самые сложные и запутанные дела, причем даже те, где поначалу нет даже мельчайших улик и зацепок.

Легкий и красивый сериал, выдержанный в стиле элегантной моды начала 20-го века, джаза и времен сухого закона, который подойдет любителям интересных детективов без лишнего пафоса, ужасов и сложных нагромождений сюжета.
Смотреть на ViP Play

Новости