11 декабря

Disney анонсировала два спин-оффа сериала «Мандалорец»

Мандалорец

Одна из самых масштабных киновселенных расширилась двумя новыми проектами. В рамках онлайн-конференции Disney Investor Day 2020 анонсированы отдельные сериалы по вселенной «Мандалорца» и «Звездных войн».

Асока Тано получит сольный сериал

Бывшая ученица Энакина Скайуокера Асока Тано появляется в пятой серии второго сезона сериала «Мандалорец». Теперь Disney планирует отдельный сериал об этой харизматичной героине, которую на экране воплотила Розарио Доусон. Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что сериал об Асоке будет сюжетно связан с другим спин-оффом «Мандалорца», «Рейнджеры Новой Республики». По словам Кеннеди, оба сериала завершатся общим кульминационным событием.

Сериал о Лэндо Калриссиане

В рамках конференции Disney анонсировала еще один проект по «Звездным войнам»: сериал о Лэндо Калриссиане. Он станет третьим сериалом Disney по мотивам оригинальной серии «Звездных войн», в которую уже входят «Андор» с Диего Луной и безымянный проект про Оби-Вана Кеноби с Эваном Макгрегором. В последнем появится Хейден Кристенсен в прославившей его роли Энакина Скайуокера, он же Дарт Вейдер.

Новости