30 сентября

Дэниэл Бернхард вернется к роли агента Джонсона в фильме «Матрица 4»

Дэниэл Бернхард

Опытный каскадер и мастер боевых искусств повторит роль злодея в продолжении культовой трилогии. Актер официально присоединился к касту проекта «Матрица 4».

Дэниэл Бернхард известен эпизодическими ролями во многих крупнобюджетных экшенах. Помимо третьей части «Матрицы», он засветился в фильмах «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», «Джон Уик», «Логан», «Взрывная блондинка», сериалах «Касл» и «Видоизмененный углерод». Также Бернхард сыграл главную роль в трех из четырех фильмов квадрологии «Кровавый спорт», заменив Жан-Клода Ван Дамма. 

Помимо Бернхарда, во франшизу вернутся Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. По неподтвержденным слухам, их герои Нео и Тринити в четвертой части встанут на сторону машин. Также известно, что к проекту присоединились Нил Патрик Харрис, Приянка Чопра, Джонатан Грофф и Яхья Абдул-Матин II. Последний, по опять же неподтвержденным слухам, может сыграть роль молодого Морфеуса. Лоренс Фишборн, исполнивший роль Морфеуса во всех трех частях «Матрицы», в продолжении не появится. 

Новости