22 октября

Джаред Лето вернулся к роли Джокера в «Лиге справедливости Зака Снайдера»

Джаред Лето

Актер официально присоединился к проекту «Лига справедливости Зака Снайдера». Лето вернется к роли суперзлодея Джокера, которую он сыграл в фильме 2016 года «Отряд самоубийц». Таким образом, актер воплотит первоначальный замысел Снайдера. Джаред Лето должен был сняться в фильме «Лига справедливости» 2017 года, где Снайдер ушел с поста режиссера до окончания съемок по причине личной трагедии: его дочь Отэм совершила самоубийство. Получилось так, что «Лигу справедливости» доснимал другой режиссер, Джосс Уидон. 

После выхода картины на экраны Снайдер заявил, что видел эту историю иначе, и анонсировал альтернативную версию «Лиги справедливости». Проект выйдет в формате мини-сериала на стриминговом сервисе HBO Max ближе к лету 2021 года. В фильме заняты некоторые актеры из оригинальной «Лиги», в частности Бен Аффлек в роли Бэтмена, Рэй Фишер в роли Киборга и Эмбер Хёрд в роли Меры, подруги супергероя Аквамена. 

Расширенная «Лига справедливости» — первый проект, в котором Снайдер вернулся к режиссуре после семейной трагедии. В фильмах «Аквамен» и «Чудо-женщина: 1984» он выступил в роли продюсера.

Новости