31 января

Джеймс Ганн рассказал, почему он считает фильм «Отряд самоубийц 2» самым интересным в своей карьере

Джеймс Ганн

Недавно один из поклонников задал Джеймсу Ганну вопрос в Твиттере: какой из своих фильмов он считает самым интересным? Режиссер ответил, что это «Отряд самоубийц 2», и назвал пять причин, из-за которых он полюбил ленту:

1) На первый план вышло творчество. Раньше я прислушивался к своему перфекционизму, страху или пытался угодить людям, поэтому не переносил в фильмы свой внутренний мир. Здесь я же позволил творчеству полностью взять верх.
 
2) Быть в лучшем месте, в котором я когда-либо был умственно и эмоционально. Относится, конечно, к номеру 1. Я пережил некоторые трудности, которые научили меня тому, сколько любви я испытываю в своей жизни, и возродили радость творческого самовыражения, которую я испытывал в молодости. 

3) Люди вокруг меня: потрясающий актерский состав, съемочная группа и невероятно поддерживающая студия. Кругом исключительно талантливые, мудрые и добрые люди. К тому же я выбрал лучших из лучших членов команды, с которыми работал в прошлом.

4) Хороший сон. Беспокойство (и возбуждение), связанное с кинопроизводством в прошлом, приводило к множеству бессонных ночей. Зачастую за одну рабочую неделю я спал всего 10 часов, поэтому всегда был несчастен. Из-за хорошего настроения [во время съемок «Отряд самоубийц 2»] я обычно спал 5 или 6 часов за ночь, которых мне вполне достаточно.

5) Чувство гармонии со своей профессией и на пике своих способностей. Режиссура — сложное ремесло. После 25 лет профессионального кинопроизводства я почувствовал уверенность, которая приходит с совершенным овладением некоторых его аспектов

Дата выхода фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет» назначена на начало августа 2021 года. Кроме Марго Робби, Идриса Эльбы, Тайка Вайтити и других звезд, в ленте еще снялся Сильвестр Сталлоне.

Новости