20 ноября

Джейсон Момоа рассказал о съемках с Хавьером Бардемом в фильме «Дюна»

Джейсон Момоа

Режиссер Дени Вильнёв снял фантастический фильм «Дюна» по одноименному роману Фрэнка Герберта. Его утвердили на место режиссера в 2017 году, и в одном из интервью он назвал картину «проектом всей жизни». Фильм рассказывает о Поле Атрейдесе (Тимоти Шаламе), который отправляется на песчаную планету Арракис, где ему предстоит бороться за будущее своей страны и своего народа. 

Джейсон Момоа, который сыграл одну из ролей в картине, рассказал в недавнем интервью о том, как он был тронут возможностью сыграть вместе с Хавьером Бардемом:

«Для меня Хавьер настоящий кумир. Я помню, как мы снимали одну сцену, во время которой просто сидели за столом, а герой Хавьера вошел и стал с нами разговаривать. Дени тогда остановил съемку и сделал ему какие-то замечания о том, как лучше сыграть в этой сцене. Я сидел и думал: как вообще можно давать какие-либо советы Хавьеру Бардему. Я был так счастлив, что мне удалось поработать с ним в одном фильме».

В прошлом месяце стало известно, что премьеру фильма «Дюна» переместили почти на год. Теперь выход картины назначен на 1 октября 2021 года, а прежде предполагалось, что премьера состоится 18 декабря 2020 года. 

Напомним, ранее мы писали о том, что Джейсон Момоа испытывал финансовые трудности между съемками «Игры престолов» и «Аквамена».

Новости