26 ноября

Фанаты Джонни Деппа устроили флешмоб против назначения Мадса Миккельсена на роль Грин-де-Вальда

Мадс Миккельсен

Warner Bros. официально подтвердила, что Геллерта Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари» теперь будет играть Мадс Миккельсен («Ганнибал»). В связи с этим поклонники Джонни Деппа устроили флешмоб в Instagram-аккаунте кинокомпании под хештегом #justiceforjohnnydepp. Под всеми постами они пишут призывы «верните Деппа» и «Депп — лучший Грин-де-Вальд». Активисты фан-движения #justiceforjohnnydepp отметились в инстаграмах других актеров «Фантастических тварей» и писательницы Джоан Роулинг.

За что Деппа лишили роли Грин-де-Вальда

Ранее мы писали, что актер не стал ждать официального заявления об увольнении и первым рассказал фанатам, что больше не играет главного злодея в «Фантастических тварях». Причиной тому стала подмоченная в судебных разборках с Эмбер Хёрд репутация Деппа. Недавно он проиграл суд таблоиду The Sun и не смог отбелить свое имя в скандале с избиением Хёрд. 

Миккельсен хранит молчание

55-летний актер, прославившийся ролью Ганнибала Лектера в сериале «Ганнибал», пока никак не прокомментировал свое назначение на роль Грин-де-Вальда. Возможно, он просто не хочет спровоцировать волну хейта в свой адрес со стороны поклонников Деппа.

В 2021 году должна выйти еще одна крупная премьера с участием Миккельсена — фантастический фильм «Поступь хаоса». Актер сыграет мэра города, где живут герои Тома Холланда и Дейзи Ридли.

Третья часть франшизы «Фантастические твари» выйдет не раньше 2022 года. Известно, что действие картины будет происходить во время Второй мировой войны.

Новости