16 октября

Фильм «Дюна» Дени Вильнёва может стать миллиардером кинопроката

Дени Вильнёв

Новому фильму Дени Вильнёва «Дюна» прочат финансовый успех. Кассовый аналитик Пол Дергарабедян, чьи прогнозы по бокс-офисам известных фильмов часто оказывались пророческими, уверен, что киноадаптация одноименного романа Фрэнка Герберта соберет в прокате более миллиарда долларов. В качестве аргументов он приводит ажиотаж, созданный в СМИ вокруг этого проекта и перенос премьеры на октябрь 2021 года. Дергарабедян считает, что к тому моменту люди перестанут бояться ходить в кинотеатры и с удовольствием посмотрят крупнобюджетную фантастику на больших экранах:

Перенос даты выхода не свидетельствует об отсутствии доверия к кинотеатрам. Наоборот, это показывает, что Warner Bros. верит в хорошее будущее кинопроката: компания просто ждет, когда у зрителей вернется интерес. „Дюна“ — фильм с потенциалом в миллиард долларов. Я уже вижу, как эта картина становится всемирно известной, в духе Джеймса Бонда.

Первый трейлер «Дюны» вышел в сентябре и был хорошо принят как кинолюбителями, так и поклонниками книг Герберта. Роль Пола Атрейдеса в фильме Вильнёва исполнил Тимоти Шаламе.

Новости