19 ноября

Галь Гадот прокомментировала одновременный выход фильма «Чудо-женщина: 1984» в кинотеатрах и онлайн

Галь Гадот

Сегодня стало известно, что премьера фильма «Чудо-женщина: 1984» все-таки состоится в 2020 году. Студия Warner Bros. решила выпустить картину одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max.

Премьера назначена на 25 декабря (в некоторых странах, включая Россию, на 24 декабря), то есть в день католического Рождества. И, как заявляет студия, больше переносов выхода фильма не будет. 

Мнение Галь Гадот

Исполнительница главной роли в фильме Галь Гадот так прокомментировала эту новость:

«Пора. Мы все очень долго ждали этого. Не могу передать, как я рада, что все вы наконец-то посмотрите этот фильм. Это было нелегкое решение, и мы никогда не думали, что придется ждать релиза так долго, но пандемия все изменила. Мы считаем, что сейчас самое время, чтобы выпустить фильм, и надеемся, что он принесет радость, надежду и любовь в ваши сердца. Это особенная картина для меня, и я могу только надеяться, что она будет такой же особенной и для вас. Мы вложили в это свои сердца и души. Так что вы можете посмотреть фильм как в кинотеатрах, так и дома на HBO Max. Посылаю вам всем свою любовь. Пожалуйста, берегите себя и надевайте маски. С праздником всех нас! Пусть всегда светит свет».

Комментарий режиссера Пэтти Дженкинс

Режиссер фильма Пэтти Дженкинс также прокомментировала решение об одновременном релизе:

«Время пришло. Мы любим наш фильм так же, как наших поклонников, поэтому искренне надеемся, что его релиз принесет всем вам немного радости в этот праздничный сезон. Смотрите картину как в кинотеатрах, где это безопасно, так и дома на HBO Max. С праздником всех вас. Мы надеемся, что вам понравится наш фильм так же, как и нам».

Узнать больше о фильмах Пэтти Дженкинс и работах других женщин-режиссеров можно в статье «Как феминизм покорил Голливуд: топ влиятельных женщин-режиссеров».

Бюджет и сборы

Студия Warner Bros. планировала продать билеты на «Чудо-женщину: 1984» больше чем на миллиард долларов, но фильм, бюджет которого составил 200 миллионов, неоднократно переносили из-за коронавируса. Первая часть «Чудо-женщины» вышла в 2017 году и собрала 821 миллион долларов при бюджете 149 миллионов. 

Напомним, ранее мы писали, что Галь Гадот получила 10 миллионов долларов за съемки в «Чудо-женщине: 1984».

Новости