31 октября

Энн Хэтэуэй об игре Зои Кравиц на съемках фильма «Бэтмен»: «Она идеальная Женщина-кошка»

Энн Хэтэуэй

Актриса, сыгравшая Женщину-кошку в фильме Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» поддержала свою преемницу в этой роли. Зои Кравиц сейчас снимается в фильме Мэтта Ривза «Бэтмен». По мнению Энн Хэтэуэй, из Зои получилась отличная Женщина-кошка.

«Мы снимались у разных режиссеров, у каждого свое видение персонажа. Например, Джокеры во всех фильмах получились специфичными, каждый со своей изюминкой, и нет смысла их сравнивать, потому что они разные. Так же и с Женщиной-кошкой. Единственный способ хорошо сыграть ее роль — показать свою версию этой героини. И у Зои это идеально получается», — сказала Хэтэуэй.

Самой Хэтэуэй близка тема киногероинь, воплощенных на экране разными актрисами. 22 октября 2020 года на экраны вышел фильм Роберта Земекиса «Ведьмы» — ремейк одноименной картины 1990 года. В нем Энн Хэтэуэй сыграла верховную ведьму. В оригинальном фильме эту роль исполнила Анжелика Хьюстон. По словам Энн, одной из главных сложностей на съемках фильма «Ведьмы» было нанесение грима — в случае с ее героиней этот процесс занимал до пяти часов.

Фильм Мэтта Ривза «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли должен выйти в октябре 2021 года. 

Новости