20 ноября

Киану Ривз рассказал, что общего между «Матрицей» и игрой Cyberpunk 2077

Киану Ривз

Cyberpunk 2077 — это видеоигра с героем по имени Джонни Сильверхенд, который списан с Киану Ривза. Компания CD Projekt RED, которая занималась разработкой игры, выпустила ролик с актером, в котором он рассказывает о том, как проходила работа над его персонажем. 

Так, Ривз сравнил создание видеоигры со съемками «Матрицы»: «Все началось с захвата движений. Я уже был знаком с этим процессом по „Матрице“. Так что в съемках материала для Джонни не было ничего необычного для меня. Единственная разница была чисто технической и заключалась в отображении движений в реальном времени. Мы создали своего рода библиотеку жестов, так называемый инструментарий для аниматоров, чтобы они могли дальше работать над моим персонажем».

Кроме того, актер рассказал о том, что ему приходилось записывать несколько вариантов реакции героя на те или иные ситуации, потому что они зависят от действия, выбранного игроком.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Киану Ривз вернулся к образу Нео из реального мира в фильмах серии «Матрица» от сестер Вачовски.

Новости