17 сентября

Киану Ривз рассказал, как готовился к съемкам четвертой части «Матрицы»

Лана Вачовски, которая работала над всеми сериями «Матрицы», выступит в качестве режиссера и сценариста четвертой части. Пока создатели картины не рассказывают подробностей, но известно, что сюжет нового фильма будет снова разворачиваться вокруг противостояния героев и компьютерной программы «Матрица». 

Студия Warner Bros. начала съемки в начале 2020 года, но их пришлось приостановить из-за пандемии коронавируса. В интервью актер Киану Ривз, который снова сыграет роль Нео, рассказал о своем возвращении на съемочную площадку и о том, как ему удалось сохранить физическую форму:

«Я был в Германии, когда все начало закрываться, и мне пришлось улететь обратно в Лос-Анджелес, где я пробыл около восьми недель. Я понимал, что мне нужно оставаться в форме, так что я продолжал тренироваться с людьми, с которыми работал в Берлине. У нас был частный тренажерный зал, и со мной занимались несколько инструкторов. Я все это время тренировался и работал над своим героем». 

Премьера фильма «Матрица 4» сейчас запланирована на 1 апреля 2022 года. Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс сыграют, как и в предыдущих фильмах франшизы, Нео и Тринити.

Новости