26 ноября

Крис Коламбус признался, что хотел бы снять последние два фильма о Гарри Поттере

Крис Коламбус, Дэниэл Рэдклифф

В интервью Collider режиссер рассказал, как начиналась одна из самых популярных серий фильмов в истории кино. На съемках первой части, «Гарри Поттер и философский камень», Коламбус и вся съемочная команда были вне себя от волнения. 

«Мы чувствовали ответственность перед всем миром. С экранизацией этой книги нельзя было облажаться. В первые две недели работы над фильмом я каждый день приходил на съемочную площадку с мыслями, что меня уволят. Эту тревожность приходилось тщательно скрывать от всей команды, чтобы мы чувствовали себя одной большой семьей, где все прекрасно ладят и никто ни на кого не кричит».

Снимать вторую часть саги, «Гарри Поттер и Тайная комната», было уже проще. Первый фильм приняли очень тепло, и Коламбус понял, что делает все правильно. 

Режиссер признался, что после ухода из саги скучал по Гарри Поттеру:

«Я хотел бы вернуться обратно и снять последние два фильма о «Дарах Смерти». Но Йейтс решил остаться в проекте, и в итоге у него получился прекрасный финал».

Недавно Коламбус высказал свое мнение о перезапуске серии фильмов «Один дома». Режиссеру не нравится эта затея, и он обижен, что создатели будущего ремейка даже не поставили его в известность.

Новости