16 декабря

Кристофер Экклстон никогда не вернется в сериал «Доктор Кто»

Доктор Кто

Британский актер недавно стал гостем ток-шоу Lorraine в качестве активиста проекта The Big Issue, который помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В ходе интервью телеведущая Лоррейн Келли спросила Экклстона, планирует ли он когда-либо продолжить съемки в прославившем его сериале «Доктор Кто». Актер ответил, что это возможно, только «когда ад замерзнет». 

Почему Кристофер Экклстон ушел из сериала «Доктор Кто»

Актер играл Девятого Доктора в девятом сезоне проекта, который вышел на экраны в 2005 году и включал 13 эпизодов. Публика хорошо приняла очередного Доктора, но сам Экклстон конфликтовал с продюсерами и съемочной группой. В одном из интервью он признался, что его раздражало абсолютно все окружение на съемочной площадке проекта.

Как сложилась карьера Девятого Доктора

После ухода из сериала Экклстон пытался закрепиться в Голливуде. Он снялся в нескольких популярных проектах середины нулевых: сериале «Герои», фильмах «Восход тьмы» и «Бросок кобры». Последними заметными работами актера стали роль злодея Малекита в фильме «Тор: Царство тьмы» (2013) и роль детектива в драме «Легенда» (2015). С 2018 года Экклстон не снимается в большом кино.

Новости