8 декабря

Кристофер Нолан в ярости от решения Warner Bros. выпускать новые фильмы в цифре

Кристофер Нолан

В беседе с журналистами The Hollywood Reporter Нолан заявил, что решение выпускать новые фильмы на стриминговом сервисе HBO Max приведет киностудию к краху:

Они даже не понимают, что теряют. Любой инвестор с Уолл-стрит увидит разницу между срывом и дисфункцией. <...> Многие засыпали с мыслью, что работают на величайшую киностудию в мире, а проснулись и обнаружили, что работают на худший стриминговый сервис.

Чем так возмущен Нолан

3 декабря Warner Bros. объявила, что 17 премьер 2021 года, включая «Матрицу 4», «Отряд самоубийц: Миссия навылет» и «Дюну» выйдут на стриминговом сервисе HBO Max параллельно с премьерами в кинотеатрах. В киностудии подчеркнули, что такая модель распространения кинофильмов будет действовать только в период пандемии. Председатель Warner Bros. Pictures Тоби Эммерих заявил, что из-за ограничений многие крупнобюджетные фильмы просто лежат на полках, тогда как зритель жаждет нового контента.Тем не менее для многих кинорежиссеров и продюсеров такое решение стало неприятным сюрпризом. По слухам, юристы компании Legendary Pictures, которая является основным инвестором фильма «Годзилла против Конга», уже готовит иск против Warner Bros.

Новости