17 ноября

Леонардо Ди Каприо хотел изменить сценарий фильма Скорсезе «Убийцы цветочной луны» под себя

Леонардо Ди Каприо

В рамках подкаста Script Notes сценарист Эрик Рот рассказал о разногласиях с Леонардо Ди Каприо, из-за которых фильм «Убийцы цветочной луны» выйдет еще позже, чем планировалось. По словам Рота, Ди Каприо хотел внести в сценарий массу изменений. Его поддержал режиссер Мартин Скорсезе, который уже снял Ди Каприо в пяти своих фильмах.

Сценарист не согласен с правками

Большинство предложенных изменений касались героя Леонардо. Оскароносный актер сыграет агента ФБР, который вместе с напарником в исполнении Роберта Де Ниро исследует загадочные смерти индейцев в резервации. Рот не был согласен с правками и начал их оспаривать. В результате им с Ди Каприо и Скорсезе удалось прийти к консенсусу, но сценарий пришлось переписывать. При этом Рот считает изначальный вариант сценария наиболее близким к первоисточнику:

«Я потратил четыре или пять лет на адаптацию книги „Убийцы цветочной луны“. Считаю, что мне удалось точно передать события и настроение книги», — заявил Рот.

Съемки фильма «Убийцы цветочной луны» начнутся не раньше марта 2021 года, дата премьеры неизвестна.

Чем известен Эрик Рот

75-летний Эрик Рот считается одним из наиболее востребованных и опытных голливудских киносценаристов. В его багаже сценарии к фильмам «Форрест Гамп», «Инсайдер», «Мюнхен», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Звезда родилась».

Недавно мы писали, что Леонардо Ди Каприо присоединился к касту фильма Don’t Look Up со звездным актерским составом.

Новости