18 ноября

Майкл Дуглас рассказал, как влюбился в Кэтрин Зету-Джонс

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

18 ноября одна из самых крепких голливудских пар отмечает 20-летие семейной жизни. В честь этого события Майкл Дуглас опубликовал в Instagram трогательный пост. На фоне свадебного фото 71-летний актер рассказал, как влюбился в свою супругу. Кэтрин Зета-Джонс покорила его заочно в фильме «Маска Зорро».

«Я увидел ее в фильме про Зорро и подумал: „Вау, кто эта девушка? Она невероятна!“ Знакомые, с которыми я смотрел этот фильм, сказали, что ее зовут Кэтрин Зета-Джонс», — поведал Дуглас.

Месяц спустя актер приехал на кинофестиваль в рамках промокампании своего фильма «Идеальное убийство» (1998). На этом же фестивале показали и «Маску Зорро». Дуглас вспомнил о красивой актрисе из этого фильма и попросил своего ассистента ее разыскать. По счастливому стечению обстоятельств Кэтрин Зета-Джонс тоже была на фестивале, причем приехала всего на один день. Она согласилась поужинать с Дугласом, и так начался их роман.

18 ноября 2000 года Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс поженились. В том же году родился их первенец Дилан, а в 2003-м — дочь Кэрис.

Где сейчас снимается Майкл Дуглас

За актером забронирована роль Хэнка Пима в фильмах киновселенной Marvel. Впервые появившись в фильме «Человек-муравей», этот персонаж перекочевал в «Мстители». Если Marvel еще будет снимать фильмы по этим франшизам, там наверняка появится и Дуглас. Еще два фильма с участием актера находятся в подвешенном состоянии: «Рейкьявик» и The God Four.

Новости