13 ноября

Мэттью Перри намекнул на продолжение сериала «Друзья»

Мэттью Перри, Дэвид Швиммер, Мэтт Леблан

Давно запланированный специальный эпизод культового сериала «Друзья» может выйти уже в следующем году. На это намекает сообщение Мэттью Перри (Чендлер Риггз в сериале). В своем Twitter-блоге актер написал:

Встреча друзей переносится на начало марта. Кажется, нас ждет напряженный год, и мне это нравится!

Таким образом, актер анонсировал новую дату начала съемок специального эпизода «Друзей»: март 2021 года. Если ее вновь не перенесут, у зрителей есть все шансы увидеть премьеру спецвыпуска на HBO Max ближе к концу 2021-го. 

Что известно о специальном эпизоде «Друзей»

Он точно не будет продолжением основного сюжета, который завершился в 2004 году. Это будет своеобразный «фильм о фильме», где актеры будут играть самих себя, а не своих героев. По изначальной задумке Дженнифер Энистон (Рэйчел), Лиза Кудроу (Фиби), Кортни Кокс (Моника), Дэвид Швиммер (Росс), Мэтт Леблан (Джоуи) и Мэттью Перри (Чендлер) собираются на легендарной съемочной площадке «Сцена 24» в Бербанке, где находится фонтан из титров «Друзей», и предаются ностальгии. 

Сериал «Друзья» признан одним из самых успешных многосерийных проектов в истории американского ТВ. После его окончания телеканал NBC запустил спин-офф «Джоуи» о персонаже Мэтта Леблана, Джоуи Триббиани, но он не сумел повторить и десятой части успеха «Друзей». После двух сезонов проект закрыли.

Новости