21 февраля

Николас Кейдж защитил сценарий фильма «Страна чудес Вилли»

Николас Кейдж

12 февраля состоялся цифровой релиз фильма «Страна чудес Вилли» с Николасом Кейджем в главной роли. По сюжету молчаливый мужчина соглашается за ночь убрать помещение для проведения детских праздников, чтобы оплатить ремонт автомобиля. После полуночи ростовые куклы в зале оживают и нападают на уборщика с самыми кровожадными намерениями, но они не догадываются, что герой Кейджа еще кровожаднее. 

Зрители тепло встретили фильм, в котором Николас не произносит ни слова. В недавнем интервью изданию Entertainment Weekly режиссер картины Кевин Льюис и сценарист Дж. О. Парсонс поделились историей, как Кейдж защитил ранний сценарий. По их мнению, это и стало залогом успеха. 

Ключевая причина успеха фильма — Николас Кейдж, который защитил наш первый сценарий. <...> Мы показывали его многим, и все говорили: «Почему главный герой не убегает, не прячется, не спасает свою жизнь? Почему он убирается? Это слишком нереально, никто не будет смотреть этот бред». А Николас Кейдж просто сказал: «Это то, что нужно снять».

Кевин Льюис рассказал и о некоторых достижениях ленты:

Все поклонники ужасов оценили его. Так много лестных отзывов, и столько специальных показов состоялось. Люди смотрят его по три, четыре, пять раз. Это то, чего я хотел, особенно в такой тяжелый для всего мира период пандемии. У фильма 81% на Rotten Tomatoes, и это круто. Я человек старой закалки, но сейчас отзывы и рейтинги — это как власть для народа. Зрители говорят, оценивают и выражают свое понимание, значит, лента им интересна.

Посмотреть фильм «Страна чудес Вилли» можно на стриминговой платформе Amazon Prime Video. 

Ранее мы рассказывали, что Николас Кейдж сыграет Короля Тигров Джо Экзотика в новом фильме от Amazon.

Новости