22 ноября

Певица Сиа ответила на обвинения в дискриминации аутистов в своем фильме «Мьюзик»

Сиа

Звезда подверглась критике за то, что в ее предстоящем музыкальном фильме «Мьюзик» девушку с аутизмом будет играть модель Мэдди Зиглер, которая снималась во многих клипах Сиа. Активисты общественной организации National Autistic Society считают, что певица должна была пригласить на эту роль актрису с аутизмом.

Сиа ответила на это серией твитов, где отстаивала свое решение пригласить именно Зиглер. По ее словам, она рассматривала на эту роль и девушку с аутизмом, но пробы вызвали дискомфорт у самой актрисы. Но и после этого твита певицу продолжили критиковать. Тогда Сиа предложила сначала посмотреть кино, а уже потом осуждать ее:

«В этом фильме заняты множество детей с особыми способностями. И я готова к тому, что меня неправильно поймут. Пользы от фильма будет больше, чем вреда», — уверяет певица.

О чем будет фильм «Мьюзик»

Мьюзик — это имя девушки с аутизмом, которую играет Мэдди Зиглер. По сюжету она остается без родителей, и ее опекуном становится сводная сестра Зу (Кейт Хадсон). У Зу масса своих проблем, и ей сложно справляться с новой ответственностью. 

Сиа выступает не только режиссером, но и сценаристом, продюсером и композитором фильма. Премьера запланирована на февраль 2021 года.

Новости