19 ноября

Рассел Брэнд прокомментировал стигматизацию психического здоровья

Рассел Брэнд

В Международный мужской день, который отмечается сегодня, 19 ноября, многие знаменитости высказались о том, как важно заботиться о своем психическом состоянии.

Так, актер Рассел Брэнд прокомментировал стигматизацию психического здоровья: 

«Для меня психическое здоровье — это то же самое, что физическое, то есть то, над чем нужно постоянно работать. Главное, не стесняться говорить о своих проблемах. Мне, например, помогла 12-уровневая программа по борьбе с зависимостями. Она начинается с признания того, что у вас есть проблема, связанная с наркотической, алкогольной или любой другой зависимостью, после чего вы работаете над ней с помощью 12 шагов. 

Главное, понимать, что нормально иногда чувствовать себя не на высоте, и при необходимости обращаться к специалистам. В этом вопросе не может быть и речи о какой-либо стигматизации. Я сам довольно часто чувствую себя грустно и депрессивно. Мне помогает общение с людьми, которые проходят через нечто похожее».

Напомним, ранее мы писали о том, как звезда «Джентльменов» Чарли Ханнэм рассказал, почему отказался от роли в фильме «В пролете», которая в итоге досталась Расселу Брэнду. 

Новости