9 декабря

Режиссер «Чудо-женщины: 1984» Пэтти Дженкинс признала, что фильм не принесет больших сборов

Чудо-женщина

Режиссер «Чудо-женщины: 1984» Пэтти Дженкинс признала в недавнем интервью изданию i09, что фильм не принесет больших сборов в прокате: 

Выпустить фильм сейчас стало одним из самых сложных решений, которые мы когда-либо принимали. Мы просто взяли и сказали: «Да, мы отказываемся от денег, мы ничего не заработаем на своей картине». 
Но ведь в чем вообще смысл кинематографа? Он в том сообщении, которое вы несете в мир через фильмы. Это самое главное. Поэтому я поняла, что сейчас самое время для того, чтобы передать зрителям это сообщение и много надежды. 

Напомним, несколько недель назад стало известно, что премьера фильма «Чудо-женщина: 1984» все-таки состоится в 2020 году. Студия Warner Bros. решила выпустить картину одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max. Премьера назначена на 25 декабря, а в России фильм можно будет посмотреть с 14 января, о чем сообщили в «КАРО Премьер» в конце ноября.

Узнать больше о фильмах Пэтти Дженкинс и работах других женщин-режиссеров можно в статье «Как феминизм покорил Голливуд: топ влиятельных женщин-режиссеров».

Новости