10 сентября

Режиссер новой «Пилы» рассказал, чем «Спираль» отличается от других фильмов серии

Даррен Линн Боусман

Изначально картину планировали выпустить в этом году. Но из-за пандемии коронавируса релиз фильма «Пила: Спираль» перенесли на май 2021-го. Чтобы поддержать интерес зрителей к будущей премьере, режиссер Даррен Линн Боусман рассказал журналистам, что «Спираль» отличается от других фильмов серии «Пила» визуальной концепцией. Если в предыдущих фильмах преобладали холодные цвета, подчеркивающие атмосферу жестокости и безысходности, то здесь царит солнце. Но оно совсем не дружелюбное.

Все началось с идеи: что, если бы мы сняли этот фильм в самый жаркий день лета? Жара здесь играет очень важную роль. Кондиционер сломан, солнце постоянно светит в глаза, что создает ощущение клаустрофобии вне замкнутых помещений.

«Пила: Спираль» является не продолжением знаменитой хоррор-франшизы, а ее перезагрузкой. Многие поклонники надеются, что она ответит на вопросы, которые остались после предыдущих фильмов серии. Главные роли в «Спирали» исполнили Сэмюэл Л. Джексон и Крис Рок. Они сыграли детективов, по совместительству отца и сына. Расследуя череду жестоких убийств, они выходят на маньяка, который ведет с жертвами особую, изощренную игру.

Новости