11 марта

Режиссер «Поездки в Америку 2» Крэйг Брюэр рассказал, почему комедия — самый сложный жанр

Крэйг Брюэр

Режиссер Крэйг Брюэр, снявший недавно вышедший фильм «Поездка в Америку 2», рассказал для подкаста ReelBlend, почему комедия на самом деле самый сложный жанр и почему Эдди Мёрфи не получает должного признания: 

Это действительно меня раздражает. Все думают, что Эдди только и делает, что веселится на съемочной площадке. Но люди не видят того, что вижу я: как ему часами наносят макияж, как он постоянно репетирует сцены даже во время перерывов, он работает буквально всегда. А потом все говорят, что это легко и весело. 
Вы можете спросить любого драматического актера, и все они скажут, что комедия гораздо сложнее, чем драма. В комедии на съемочной площадке никто не смеется, все должны вести себя очень тихо. Вы должны взаимодействовать с аудиторией, а ее просто нет. Комедия требует гораздо больше включенности и мастерства. Потому что в драме актеры показывают более привычные эмоции, приближенные к тому, что мы испытываем в жизни. 

Вторая часть «Поездки в Америку» вышла 5 марта. По сюжету герой Мёрфи, который уже стал королем Замунды, снова отправляется в Америку, на этот раз на поиски сына.

Новости