4 февраля

Режиссер Пол Фиг пообещал снять фильм «Темная армия»

Студия Universal

В недавнем интервью порталу Collider режиссер Пол Фиг («Охотники за привидениями» 2016, «Копы в юбках») заявил, что обязательно снимет фильм «Темная армия», который анонсировался компанией Universal еще два года назад.

О, «Темная армия». Мне очень нравится этот проект. Думаю, студия [Universal] считает, что он обойдется им слишком дорого. Но бог свидетель, я все равно сниму этот фильм, я буквально одержим его созданием. Одна из причин, по которым я взялся за текущий проект [фильм «Школа добра и зла» для Netflix], — возможность поработать со спецэффектами и другими классными вещами, которые потом можно привнести в «Темную армию». Я люблю этот фильм. Итак, скрестим пальцы за то, чтобы проект увидел свет. 

Что за «Темная вселенная» Universal?

Кинокомпания Universal за все время существования выпустила много фильмов, где показывала разных монстров: мумию, человека-невидимку, графа Дракулу, монстра Франкенштейна, человека-волка, тварь из черной лагуны. 

Студия решила объединить всех монстров в одну киновселенную наподобие супергероев Marvel. В 2017-м кинокомпания выпустила фильм «Мумия» с Томом Крузом в главной роли, который должен был стать первой историей во вселенной. После его провала в прокате Universal отказалась от затеи, решив делать просто перезагрузку старых лент без объединения в единую киновселенную. 

О чем будет фильм «Темная армия»?

Детали сюжета держатся в секрете. Известно лишь, что в новом фильме появятся как старые монстры, так и новые, которых придумает Пол Фиг. Он выступит не только как режиссер, но и как сценарист будущей ленты. 

Новости