8 марта

Режиссер «Ванда/Вижн»: «Мы хотели сделать организацию М.Е.Ч. максимально реалистичной»

Marvel

В интервью изданию Screen Rant режиссер сериала «Ванда/Вижн» Мэтт Шекман рассказал, как он создавал организацию М.Е.Ч. для сериала и чем вдохновлялся. 

Это была потрясающая возможность — создать в мире Marvel новое агентство. Первым делом я задал себе вопрос: «Как бы организация выглядела в реальном мире?» Мы изучили мыс Канаверал [там находится база ВВС США], космические агентства и то, как они работают и выглядят. 
Нашей главной целью было создание максимально реалистичного агентства. Мы посмотрели много фильмов, где это хорошо сделано, например «Прибытие». База, которая там представлена, была для нас отличным ориентиром. 

Что такое М.Е.Ч.

М.Е.Ч. во вселенной Marvel — подразделение организации Щ.И.Т. Его главная задача — борьба с терроризмом и предупреждение внеземных угроз. В MCU агентство впервые появилось в сериале «Ванда/Вижн», оно изучало аномалию вокруг городка Вествью, созданную Вандой.

О чем сериал

Сериал «Ванда/Вижн» рассказывает о жизни Алой Ведьмы и Вижна после событий фильма «Мстители: Финал». Герои живут тихой семейной жизнью, но начинают подозревать, что реальность вокруг них ненастоящая. Премьера сериала состоялась 15 января 2021 года на платформе Disney+, заключительная серия вышла 5 марта. 

Новости