9 ноября

Сценаристка сериала «Супермен и Лоис» заявила, что ее уволили из-за сексизма

Супермен
Источник — depositphotos.com

Телеканал CW, который занимается производством сериала «Супермен и Лоис», отстранил писательницу Надрию Такер от работы над проектом. В ответ Такер опубликовала серию твитов, где намекнула на нетолерантность и сексизм в сценарии:

В среду пришла новость, что мой контракт на «Супермена и Лоис» не будет продлен и мои услуги больше не нужны. И это после того, как я боролась, чтобы единственный темнокожий герой в сериале не был злодеем, а у женских персонажей были интересные сюжетные линии. Это обидно.

Премьера сериала «Супермен и Лоис» назначена на февраль 2021 года, а съемки начались на минувшей неделе. Главные роли исполняют Тайлер Хэклин и Элизабет Таллок. А актер Брэндон Раут, сыгравший Супермена в фильме Брайана Сингера, недавно заявил о желании вернуться к этой роли.

Сексизм — новый антитренд Голливуда?

С обвинениями в сексизме столкнулись создатели многих популярных проектов. Например, сценарист Айра Мэдисон обвинил культового режиссера Мартина Скорсезе в том, что в его фильмах крайне мало женских персонажей и все они получаются блеклыми. Так, в фильме «Ирландец» героиня Анны Пэкуин, которая является ключевым женским персонажем, произносит всего одну фразу.

Новости