25 ноября

Шоураннер «Сверхъестественного» Эрик Крипке о финале сериала: «Могло быть и мрачнее»

Сериал «Сверхъестественное»

На минувшей неделе вышел финальный эпизод сериала «Сверхъестественное» под названием «Лебединая песня». Его развязка оказалась шокирующей для многих поклонников Дина и Сэма Винчестеров: оба брата погибают. Как это бывает с финалами многих популярных сериалов, в соцсетях начались бурные обсуждения сценария. Многие считают развязку логичной, но скучной. Шоураннер проекта Эрик Крипке прокомментировал недовольство фанатов, заявив, что они увидели далеко не самую мрачную концовку из возможных:

«Могу заверить фанатов, что мой финал был намного мрачнее, чем тот, который они увидели. И когда я слышу: “Крипке должен был закончить это не так”, я думаю: “Да если бы я сделал по-другому, вы бы меня возненавидели!” Потому что у нас вроде как фильм ужасов, и финал должен был быть соответствующим».

Шоураннер добавил, что в последней серии он реализовал примерно 80% идей, которые у него были для финала. Сейчас Крипке сосредоточен на другом своем проекте — сериале «Пацаны». Ранее мы писали, что две актрисы из второстепенного состава «Пацанов» перешли в основной каст-состав третьего сезона.

Новости