5 октября

Сиквел культового инди-хоррора «Ужасающий» перенесли на неопределенный срок

Хоррор

На официальной странице проекта в Facebook появилась новость, что запланированная на Хэллоуин премьера фильма не состоится. Режиссер фильма Дэмиен Леоне сообщил, что съемки почти завершены, но фильму еще нужно обеспечить продвижение, а с этим команда не хочет торопиться. Леоне напомнил, что сиквел «Ужасающего» является независимым фильмом, у которого нет поддержки именитых киностудий или дистрибьюторских компаний. Средства на съемки и продвижение обеспечили портал Indiegogo и несколько частных инвесторов. Поэтому Леоне и его команда не хотят торопиться, чтобы не разочаровать ни инвесторов, ни поклонников первой части.

В июле на YouTube появился первый трейлер фильма «Ужасающий 2». Он подтвердил возвращение главного антагониста первой части, маньяка в гриме клоуна по имени Арт.

Первая часть «Ужасающего» вошла во всевозможные топы лучших хэллоуинских ужастиков. Критики высоко оценили визуальный стиль фильма, снятого по голливудским меркам за копейки. Бюджет первой части составил 100 тысяч долларов.

Новости