6 ноября

Создатели фильма «Довод» хотят пустить его в кинопрокат по второму кругу

Кристофер Нолан

Киностудия Warner Bros. заявила о намерении показать фильм Кристофера Нолана «Довод» в кинотеатрах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. В ходе основного проката, который шел с сентября по середину октября, картина миновала эти города, так как с начала пандемии местные кинотеатры так и не открылись. В Warner Bros. не теряют надежды улучшить общие сборы фильма «Довод» за счет двух крупнейших городов США. В недавнем пресс-релизе кинокомпании указано, что картину покажут в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе после снятия ограничений. Также в документе сообщается, что фильм «Довод» выйдет на Blu-ray, DVD и в цифровом формате в декабре 2020 года.

«Довод» окупился или принес убытки?

Ранее Warner Bros. огласила общую сумму сборов от мирового проката фильма «Довод»: 350 миллионов долларов. Официальный бюджет картины составляет 205 миллионов, но сюда не включены затраты на маркетинг, которые киностудия не афиширует. Так что формально фильм «Довод» может даже не окупить себя, о прибыли и речи не идет.

Режиссер Кристофер Нолан считает, что киностудии сделали неправильные выводы по прокату картины. Он заявил, что сравнивать сборы фильма со сборами аналогичных проектов до пандемии неправильно и студии должны учитывать новые реалии рынка.

Новости