21 января

Стив Маккуин рассказал о своем проекте «Голос перемен»

Стив Маккуин

Режиссер Стив Маккуин, снявший такие фильмы, как «Голод», «Стыд» и «12 лет рабства», рассказал о своем новом проекте «Голос перемен»:

Истории, о которых мы рассказываем в сериале, происходили с 1968 по 1984 годы. И все это должно было появиться уже тогда, но чернокожих не приветствовали ни в кино, ни на телевидении. 
За последние, скажем, 10 лет произошли настоящие изменения, связанные с чернокожими артистами, режиссерами и актерами, которых становится все больше и больше. Но раньше было иначе. Просто подумайте о том, что прекрасный фильм 1989 года «Делай, как надо» не получил ни одной номинации. Сейчас бы такое не могло произойти. 
Весь смысл в том, чтобы мы лично могли управлять своей судьбой, а не какие-то внешние силы. И именно об этом рассказывает «Голос перемен».

Сюжет сериала повествует о борьбе с расизмом и этнической дискриминацией во второй половине прошлого века. Ранее мы уже писали о том, что Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса назвала сериал «Голос перемен» лучшим кинопроектом года

Новости