14 декабря

Тимоти Шаламе поддержал режиссера Дени Вильнёва против одновременного релиза «Дюны» в кинотеатрах и онлайн

Тимоти Шаламе

Недавно Warner Bros. объявила, что 17 премьер 2021 года, включая «Матрицу 4», «Отряд самоубийц: Миссия навылет» и «Дюну», выйдут на стриминговом сервисе HBO Max параллельно с премьерами в кинотеатрах. 

Эта новость вызвала неодобрение многих режиссеров и актеров. Так, Дени Вильнёв, режиссер «Дюны», довольно резко высказался об этом решении и заявил, что таким образом Warner Bros. просто убила возможную франшизу для «Дюны».

Режиссера поддержали актеры Джейсон Момоа и Джош Бролин, разместив ссылки на это заявление в социальных сетях. Теперь на сторону Вильнёва также встал Тимоти Шаламе. 

Актер был ведущим шоу Saturday Night Live и в конце программы появился в худи с логотипом Legendary. Эта компания профинансировала создание картины, но при этом узнала о решении Warner Bros. насчет одновременного цифрового и кинотеатрального релиза за полчаса до официального заявления.

Напомним, пару месяцев назад премьеру фильма «Дюна» переместили на целый год. Теперь одновременный выход фильма в кинотеатрах и онлайн назначен на 1 октября 2021 года.

Новости