1 октября

Том Старридж сыграет Песочного человека в экранизации комикса Нила Геймана

Том Старридж

Актер обошел претендовавших на эту роль Тома Йорка и Колина Моргана. В телеадаптации «Песочного человека», которую Warner Bros. TV снимет для Netflix, Том Старридж сыграет инфернальное существо: повелителя снов Морфея, он же Песочный человек. Ранее Старридж уже участвовал в одном из проектов Netflix, комедийном ужастике «Бархатная бензопила».

Адаптация комикса будет состоять из 11 эпизодов. Создатели планируют экранизировать первый том под названием «Прелюдии и ноктюрны», а также включить в сериал некоторые сюжеты из последующих томов. 

«Песочного человека» неоднократно пытались экранизировать как в виде сериала, так и полнометражного фильма. В конце 1990-х Warner Bros. заявила о планах перенести комикс на большой экран, но проект неоднократно замораживался. И только в 2010-м компания официально приобрела права на экранизацию, на этот раз уже в виде телесериала. Спустя десять лет проект сдвинулся с мертвой точки. В своем Twitter Гейман подтвердил, что съемки «Песочного человека» стартуют в октябре.

Новости