9 декабря

Вигго Мортенсен рассказал о том, как заменил актера во «Властелине колец»

Вигго Мортенсен

Вигго Мортенсену, исполнившему одного из главных персонажей романа «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина, Арагорна, досталась эта роль случайно. 

Режиссер картины Питер Джексон в последний момент решил не снимать ирландского актера Стюарта Таунсенда, посчитав, что он слишком молод для роли Арагорна (Мортенсен старше Таунсенда на 14 лет).

Мнение Мортенсена 

В интервью изданию The Irish Times Мортенсен рассказал о том, как чувствовал себя, заменяя актера, который уже практически приступил к съемкам: 

Когда мне сказали, что я заменю кого-то на съемочной площадке, я почувствовал себя неловко. Мне было интересно, встречусь ли я с актером, но, когда я приехал, его уже не было. Меня просто вбросили в фильм, и я должен был сделать все, что мог. 
Позже я случайно встретился со Стюартом в Лос-Анджелесе и поздоровался с ним. Я слышал, что он хороший парень, и мне жаль, что так вышло.

«Падение»

Одним из последних проектов Мортенсена стала картина «Падение», в которой он не только сыграл главную роль, но и выступил как режиссер и сценарист. Напомним, ранее мы рассказывали, как актер ответил на обвинения в том, что сыграл открытого гея, будучи гетересексуалом. 

Новости