18 января

Зак Снайдер намекнул, что «Лига справедливости» будет четырехчасовым фильмом

Зак Снайдер с актерами "Лиги справедливости"

17 января Зак Снайдер опубликовал в социальной сети VERO фото из студии монтажа и оставил к ней подпись «Cup of tea down at CoZ working on ZSJL», что в буквальном переводе означает «чашка чая работает над „Лигой справедливости“ Зака Снайдера» (на фоне виден кадр фильма и стол, на котором стоит чашка чая). Таким образом режиссер намекнул, что работа над его долгожданной версией «Лиги справедливости» идет полным ходом.

Фанаты засыпали режиссера вопросами в Твиттере, и один из них спросил, будет «Лига справедливости» сериалом или фильмом. На что Снайдер коротко ответил: «Фильмом». Это позволяет думать, что лента появится в стриминговом сервисе HBO Max как четырехчасовой фильм, а не сериал, как планировалось ранее. 

Предыстория фильма

Напомним, «Лигу справедливости» начал снимать Зак Снайдер, но по семейным обстоятельствам был вынужден покинуть проект. Фильм в итоге доснял Джосс Уидон, внеся значительные изменения в сценарий. Фанаты киновселенной прохладно приняли работу нового режиссера и даже запустили петицию с требованием вернуть версию Снайдера. Она собрала более 180 000 подписей. 20 мая 2020 года режиссер написал в Твиттере, что его версия фильма все же увидит свет.

Когда выйдет фильм

Студия HBO Max пока не анонсирует точную дату выхода «Лиги справедливости» Снайдера. Лишь один из руководителей обмолвился, что, скорее всего, это произойдет между началом и серединой 2021 года.

Недавно мы рассказывали, почему Зак Снайдер считает, что его «Лига справедливости» получит взрослый рейтинг R.

Новости