28 марта

Зак Снайдер: «Warner Bros. ненавидит фильм „Бэтмен против Супермена: На заре справедливости“»

Зак Снайдер

В апрельском номере журнала SFX вышло интервью Зака Снайдера, где он рассказал о своей «Лиге справедливости» и затронул ленту «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Режиссер считает, что студия Warner Bros. ненавидит эту картину. 

Я чувствую, что студия ненавидит «Бэтмена против Супермена». Когда я работал над «Лигой справедливости», Warner Bros. требовала, чтобы я не связывал эти два фильма. Но я этого не хотел делать и, конечно, не сделал. Все ленты составляют единую вселенную, и для понимания каждой картины нужно смотреть предыдущую. В конце концов, я задумывал снять пять фильмов и показать вторжение Дарксайда на Землю. Поэтому моя «Лига справедливости» не может быть оторвана от других фильмов и она закончилась так, как нужно. 

«Лига справедливости» Зака Снайдера вышла 18 марта на стриминговой платформе HBO Max в виде четырехчасового фильма. Недавно режиссер признался, что Warner Bros. запретила ему снимать дополнительные сцены для фильма, но он отказался выполнять это требование. 

О режиссерском почерке Зака Снайдера вы можете прочитать в нашем лонгриде.

Новости