1 сентября

Disney не планирует включать «Новых мутантов» во вселенную Marvel

Комиксы Marvel

28 августа в мировой прокат вышел фильм «Новые мутанты», спин-офф оригинальной серии «Люди Икс». Картину изначально преследовали проблемы: премьеру переносили с 2018-го на 2019-й, затем на 2020 год, а позднее отложили из-за пандемии коронавируса. Поклонники оригинальной серии комиксов «Новые мутанты» прохладно восприняли экранизацию. Некоторые даже писали режиссеру Джошу Буну в Instagram с упреками, из-за чего тому пришлось удалить аккаунт. 

Очередным препятствием для потенциальной франшизы стала новость, что Disney никогда не планировал включать «Новых мутантов» в киновселенную Marvel. В беседе с журналистами Бун сообщил, что глава Marvel Studios Кевин Файги не вел с ним никаких переговоров по этому поводу. Выходит, что Мэджик, Волчица, Пушечное ядро и другие герои фильма не появятся в последующих картинах вселенной. Продолжение «Новым мутантам» тоже не светит — фильм уже давно был заявлен как последний в серии «Люди Икс». Так что фанатам пока придется смириться с единственным киновоплощением любимых супергероев.

Дата выхода «Новых мутантов» в РФ уже скоро: прокат картины стартует 3 сентября. Примечательно, что в роли девушки-мутанта Волчицы снялась Мэйси Уильямс, известная зрителям как Арья Старк из «Игры престолов». Фанаты сериала называли ее героиню «молодой волчицей». Теперь Мэйси вернется на большой экран в похожем амплуа. 

Новости