31 марта

Режиссер Дэвид Эйр рассказал об «Отряде самоубийц»

Дэвид Эйр

Режиссер Дэвид Эйр, снявший первую часть фильма «Отряд самоубийц», рассказал подробности о том, как к картине отнеслись в киностудии: 

Я понимаю, что всё это просто бизнес. Конечно, меня это расстраивает, потому что я снял проникновенную драму, а ее просто разорвали на части и попытались превратить во что-то похожее на «Дэдпула».
И хотя фильм в итоге стал совсем не таким, каким я изначально его снимал, я всё равно горжусь им. И тем фактом, что его пришлось так сильно изменить, потому что он напугал руководителей своей глубиной. 

Студия Warner Bros. создавала фильм «Отряд самоубийц» в очень сжатые сроки. Эйру дали всего несколько недель на написание сценария, после чего сразу начались съемки. Во время производства в картину внесли немало изменений. Ее несколько раз отправляли на досъемки и позже перемонтировали, из-за чего сильно пострадал сценарий.

Над второй частью картины работал Джеймс Ганн, который считает этот фильм самым интересным в своей карьере. Планируется, что «Отряд самоубийц: Миссия навылет» выйдет в начале августа 2021 года. Кроме Марго Робби, Идриса Эльбы, Тайки Вайтити и других звезд, в ленте снялся Сильвестр Сталлоне.

Новости