26 октября

Хиро Файнс-Тиффин и Джозефина Лэнгфорд из фильма «После» рассказали, как готовились к съемкам

Джозефина Лэнгфорд

Актеры Хиро Файнс-Тиффин и Джозефина Лэнгфорд, которые исполнили главные роли в обеих частях фильма «После», рассказали о том, как готовились к съемкам в экранизации романов-бестселлеров американской писательницы Анны Тодд. 

Так, по признанию Джозефины Лэнгфорд, она читала все романы, чтобы лучше понять свою героиню: 

«Я прочитала все книги, перед тем как начать сниматься, потому что хотела узнать весь путь моего персонажа. Когда у вас есть 1–2 тысячи страниц с чьим-то внутренним диалогом, вы действительно узнаете мыслительный процесс этого человека и то, как он реагирует в определенных ситуациях. Это как заглянуть в чей-то мозг. Мне кажется, для актеров это действительно очень полезно».

При этом Хиро Файнс-Тиффин придерживается другого мнения о подготовке к съемкам в экранизации:

«К сожалению, поскольку сценарии просто не могут охватить все, что есть в книгах, я принял сознательное решение не читать романы. Я отталкивался только от сценария, но Анна Тодд все время была с нами на площадке, так что мы могли быть уверены, что не сильно отклоняемся от оригинала».

Обе части фильма рассказывают о любви студентки и бунтаря, которые так непохожи друг на друга. Премьера второй части состоялась 17 сентября 2020 года. 

Новости