9 сентября

Хью Гранту исполняется 60 лет: вспоминаем его лучшие роли

Хью Грант

С 1982 года Хью Грант сыграл более чем в 40 фильмах. Сегодня в честь его дня рождения вспоминаем лучшие роли. 

1. «Дневник Бриджит Джонс» 
Многие знают Хью Гранта именно по роли босса Бриджит (Рене Зеллвегер), в которого она давно влюблена. В картине Грант предстает харизматичным сердцеедом, обманывающим героиню.

2. «Ноттинг Хилл»
В этом фильме влюбленную пару сыграли Хью Грант и Джулия Робертс. Грант играет Уилла, владельца книжного магазина, который встречает голливудскую актрису, когда она посещает его лавку. 

3. «Разум и чувства» 
Еще одна романтическая роль для актера, на этот раз в экранизации одноименного романа Джейн Остин. Образ героя создали специально для Гранта. А ему так понравился сценарий, что он согласился сыграть в фильме за меньший гонорар.

4. «Джентльмены»
Последний на сегодня фильм для актера, в котором он отошел от образа романтического героя. В картине Грант играет журналиста и частного детектива, который расследует связь американского наркобарона с членом королевской семьи.

5. «Четыре свадьбы и одни похороны»
Одна из самых известных ролей Хью Гранта. Он играет романтика, который пытается встретить свою любовь и мечтает о свадьбе. Фильм собрал более 245 млн долларов по всему миру и стал самой успешной британской картиной за всю историю. 

Новости