8 декабря

Исполнительница песни «Отпусти и забудь» из «Холодного сердца» Идина Мензел сыграет в фильме о самом разыскиваемом беглеце

Идина Мензел

Мензел присоединилась к касту нового проекта независимой киностудии Traveling Picture Show Company. Криминальная драма «Американский убийца» основана на реальных событиях. Режиссером станет Мэтью Джентиле, который в 2019 году снял короткометражный фильм с таким же названием. 

О чем будет фильм

В основу сценария ляжет история Джейсона Дерека Брауна, одного из десяти наиболее разыскиваемых ФБР преступников. С 2007 года его местонахождение неизвестно. Браун обвиняется в убийстве и вооруженном ограблении. Он застрелил охранника и скрылся с 56 тысячами долларов, причем место преступления он покинул на обычном велосипеде.

Брауна сыграет Том Пелфри («Озарк»). Райану Филиппу («Подстава», «Линкольн для адвоката») досталась роль агента ФБР. Кого сыграет Идина Мензел, пока неизвестно. 

Идина Мензел станет злой Мачехой

49-летняя звезда Бродвея, исполнившая знаменитую песню «Отпусти и забудь» в фильме «Холодное сердце», востребована у кинорежиссеров. В феврале на экраны выйдет мюзикл «Золушка», где Мензел играет роль Мачехи. Также в фильме задействованы Минни Драйвер (королева Беатрис) и Пирс Броснан (король Роуэн). Золушку сыграла певица Камила Кабельо.

Российская премьера мюзикла запланирована на 11 февраля.

Новости