2 февраля

Эдди Редмэйн рассказал о работе над фильмом «Суд над чикагской семеркой»

Эдди Редмэйн

В интервью изданию Variety актер Эдди Редмэйн рассказал, как проходила работа над одним из его последних фильмов «Суд над чикагской семеркой» режиссера Аарона Соркина:

Я всегда восхищался Аароном и очень хотел с ним поработать. И когда мне в руки попал сценарий этого фильма, я подумал, что он слишком хорош, чтобы быть правдой. На самом деле я согласился еще до того, как закончил его читать.  
Я не до конца мог поверить, что меня действительно позвали сниматься в таком фильме. А еще я боялся стать тем, кто облажается. Я снимался с актерами, которые никогда не снимаются в плохих фильмах. И я думал: что, если их первой плохой картиной станет та, в которой мы снимемся вместе, и случится это из-за меня? Но в итоге все оказалось прекрасно. Съемки в этом фильме многое значат для меня. 

В «Суде над чикагской семеркой» снялись Саша Барон Коэн, Джереми Стронг, Марк Райлэнс, Джозеф Гордон-Левитт и другие. Картина основана на реальных событиях и рассказывает о группе протестующих против войны во Вьетнаме, которых обвинили в создании беспорядков на съезде Демократической партии 1968 года в Чикаго.

Новости