5 октября

Кейт Уинслет исполнилось 45. Вспоминаем ее самые яркие роли

Кейт Уинслет

Одна из самых красивых британских актрис сегодня отмечает 45-летие. За свою карьеру Кейт снялась более чем в 20 полнометражных фильмах, и почти везде у нее были главные роли. Вспоминаем самые яркие из них.

Роза Дьюитт Бьюкейтер («Титаник»). Фильм-катастрофа Джеймса Кэмерона стал культовым, а экранная пара Розы и Джека (Леонардо Ди Каприо) запомнилась как одна из самых романтичных в мировом кинематографе.

Марианна Дэшвуд («Разум и чувства»). Эта роль принесла Кейт премии BAFTA и премию Гильдии киноактеров США за лучшую женскую роль второго плана. Таким образом, Кейт заявила о себе как сильная и талантливая актриса еще до съемок в «Титанике». 

Мадлен Леклер («Перо маркиза де Сада»). В этом фильме Кейт снималась в расцвете красоты и женственности. Ее экранными партнерами были Джеффри Раш и Хоакин Феникс, и с обоими Кейт показала яркую гамму чувств. 

Айрис Мёрдок («Айрис»). Здесь Уинслет воплотила на экране образ знаменитой писательницы в молодости, составив блестящий экранный тандем с Джуди Денч, которая сыграла Айрис в зрелом возрасте. 

Клементина Кручински («Вечное сияние чистого разума»). После выхода этого фильма ходили слухи о романе Кейт с Джимом Кэрри — так правдоподобно актеры изобразили «химию» между их героями.

Ханна Шмитц («Чтец»). Одна из самых неоднозначных ролей Кейт. В фильме «Чтец» она сыграла взрослую женщину, у которой завязываются отношения с 15-летним юношей.

Новости