20 июля

Коронавирус чуть не сорвал съёмки продолжения «Мира Юрского периода»

В начале июля студия Universal возобновила съёмки третьей части франшизы о разбушевавшихся динозаврах. Но процесс остановился, не успев начаться. Кинопортал Screen Rant, ссылаясь на режиссёра Колина Треворроу, сообщил, что съёмки остановились в первый день «разморозки». Причиной стали положительные тесты на коронавирус сразу у нескольких членов съёмочной группы.

Некоторые киносайты поспешили написать, что проект и вовсе закрыли. Но Universal официально заявила: производство «Мира Юрского периода 3» не остановлено, съёмки продолжаются. 

По данным Screen Rant, разморозка проекта обошлась студии в 5 миллионов долларов. На съёмочной площадке установили более 100 станций для дезинфекции рук и развернули мобильные пункты контроля температуры и тестирования на COVID-19.

До запланированной премьеры фильма остался почти год: дата выхода назначена на 11 июня 2021. Сюжет картины продолжит события предыдущей части, в которой динозавры почти захватили Америку. В главных ролях всё те же Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард и Джастис Смит. Компанию им составят звёзды серии «Парк Юрского периода» Сэм Нилл, Джефф Голдблюм и Лора Дерн.

Новости