2 сентября

Нолан о роли Паттинсона в новом «Бэтмене»: «Он не просил у меня совета»

Роберт Паттинсон

Режиссер Кристофер Нолан, создавший трилогию про Бэтмена с Кристианом Бэйлом в главной роли, признался, что не давал никаких советов Роберту Паттинсону, который исполнит роль того же супергероя из Готэм-Сити.

Хотя Нолан провел несколько месяцев на съемочной площадке вместе с Паттинсоном во время работы над фильмом «Довод», актер и режиссер не разговаривали о том, как Паттинсон должен сыграть Бэтмена. 

Так, в одном из недавних интервью сингапурскому изданию CNA Нолан признался: «Он определенно не просил у меня совета. Мы вообще почти не разговаривали по этому поводу до самого конца съемки. Только перекинулись парой слов и немного пошутили. Но я был рад, что роль досталась ему, я уверен, что он проделает невероятную работу. Мне интересно посмотреть, что он сделает с этим персонажем». 

Режиссером нового «Бэтмена» стал Мэтт Ривз, и в его версии не будет истории о детстве супергероя. Зрители увидят, как Брюс Уэйн стал защитником Готэма и как он сражается с преступностью на улицах родного города.

Премьера фильма назначена на 30 сентября 2021 года.

Новости