30 января

Премьеру байопика об Элвисе Пресли с Томом Хэнксом перенесли на лето 2022 года

Том Хэнкс

Недавно стало известно, что релиз биографического фильма об Элвисе Пресли перенесен на лето 2022 года. Режиссером картины выступит Баз Лурман, а сама лента расскажет о жизни и карьере короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, сосредоточившись на его отношениях с человеком, который его открыл.

Том Хэнкс сыграет американского импресарио голландского происхождения и менеджера Элвиса Пресли, Тома Паркера. Из-за этой роли Хэнксу пришлось кардинально изменить имидж и побриться налысо. Он уже не раз говорил, что не может дождаться момента, когда сможет заново отрастить волосы. Роль самого Пресли исполнит актер Остин Батлер.

Съемки картины проходят в Австралии. Там в марте Хэнкс и его жена Рита Уилсон заразились коронавирусом, из-за чего производство было приостановлено.

Отметим, что байопик не вошел в список фильмов, которые Warner Bros. решила выпустить одновременно в кинотеатрах и на HBO Max из-за распространения пандемии коронавируса. Фильм о жизни Элвиса Пресли с Хэнксом в главной роли, снятый одним из самых коммерчески успешных режиссеров («Великий Гэтсби», «Ромео + Джульетта», «Мулен Руж!»), имеет все составляющие, чтобы стать потенциальным блокбастером.

Новости