15 февраля

Продюсер Дэвид Хейман вспомнил трогательную сцену из «Гарри Поттера» в честь 20-летия франшизы

Дэниел Рэдклифф

Дэвид Хейман, который выступил в качестве продюсера всех 8 частей фильмов о Гарри Поттере, в честь 20-летия франшизы вспомнил трогательную сцену из первой части:

Я понял, что это по-настоящему особенная история, когда прочитал первую книгу. Она тронула меня, и я влюбился в нее еще до того, как она была опубликована. 
Я никогда не забуду тот день на съемочной площадке, когда мы снимали последнюю сцену из «Философского камня», где Хагрид и Гарри прощаются на железнодорожной станции. Рэдклиффу приходилось тогда носить линзы, чтобы сделать цвет глаз более зеленым, но у него началась аллергическая реакция. Его глаза были красными и опухшими, и это оказалось как никогда уместно для сцены прощания. Это было очень трогательно.

«Гарри Поттер» — одна из самых успешных кинофраншиз мира, любимый способ эскапизма миллениалов и обязательный этап взросления подростков.

Мы писали лонгрид о том, как создателям киноверсии «Гарри Поттера» удалось перенести мир Джоан Роулинг на экран, с какими трудностями им пришлось столкнуться и почему продюсерам повезло с Крисом Коламбусом.

Новости