18 ноября

Продолжением сериала «Лучше, чем люди» с Паулиной Андреевой заинтересовались в Китае

Андроид

Киножурнал Variety сообщает, что второй сезон российского научно-фантастического сериала «Лучше, чем люди» (Better Than Us) будут снимать при поддержке китайских и тайваньских продюсерских компаний. Шоураннер проекта Алекс Кессель намекнул, что действие сериала может переместиться в Поднебесную:

В первом сезоне мы показали, что китайцы разработали робота Арису, которая идет против трех правил роботехники Азимова. Когда Cronos Corp. (компания-производитель андроидов в сериале) все испортила, китайские создатели захотят забрать то, что осталось от их невероятного творения, — сказал Кессель.

Сериал «Лучше, чем люди» сняла российская компания Sputnik Vostok. Недавно она заключила сделку с китайской WD Pictures и тайваньской Organic Media Group на совместное производство второго сезона. Сделка предусматривает трансляцию второго сезона на китайских потоковых платформах.

О чем сериал «Лучше, чем люди»

Действие сериала происходит в недалеком будущем, где андроиды стали частью повседневной жизни людей. Главная героиня, робот-андроид Ариса (Паулина Андреева) выходит за рамки заданной программы и проявляет человеческие эмоции, вокруг чего и закручен сюжет. Первый сезон сериала транслировался на Первом канале весной 2019 года.

Ранее мы писали, что в Голливуде снимут очередной фантастический фильм на тему искусственного интеллекта — драму «Мать/Андроид» с Хлоей Грейс Морец.

Новости